+49 211 913 66 987 | JETZT BUCHEN >


Tagungshotel Düsseldorf - Hotel Nikko Düsseldorf
Foyer Bankettbereich
Veranstaltungsraum / BQT Room
Ballsaal DaVinci

images

Hotel Nikko Duesseldorf
Anreise
Zimmer
Abreise
Erwachsene

Meeting Promotion

TAGUNGEN IM HOTEL NIKKO DÜSSELDORF

KONFERENZEN & VERANSTALTUNGEN IN DÜSSELDORF

TAGUNG ANFRAGEN
  • 12 Veranstaltungsräume für bis zu 450 Personen
  • Renovierung im Sommer 2013
  • Conference Concierge zu Ihrer persönlichen Betreuung
  • Brainfood-Kaffeepausen, Candybar sowie Buchung diverser Add-Ons möglich
  • attraktives Preis-/Leistungsverhältnis
  • Business Corner
  • Angeschlossene Tiefgarage mit 550 Parkplätzen

Tagungen und Veranstaltungen in Düsseldorf – individuell & variabel. Von der klassischen Tagung über kreative Seminare bis hin zu internationalen Kongressen, Geburtstagen, Jubiläen oder Hochzeiten bietet das Hotel Nikko Düsseldorf für jeden Anlass den passenden Veranstaltungsraum in Düsseldorf. Den besonderen Reiz des Hotels macht die einzigartige Mischung aus Internationalität und asiatischem Flair aus. Das Nikko verfügt auf mehr als 1500 m² über 12 Veranstaltungs- und Konferenzräume, die bis zu 400 Personen Platz bieten. Im Januar 2014 wurde das Hotel erneut als Certified Conference Hotel vom Verband des Deutschen Reisemanagements (VDR) geprüft und darf sich neben diesem Titel nun auch Certified Business Hotel nennen. Seit Februar 2013 ist das Hotel gemäß dem Pharmakodex zertifiziert und gilt somit als empfehlenswerter Partner für Veranstaltungen der Pharmabranche. KFP – Five Star Conference Service ist offizieller Partner im Bereich Tagungstechnik und steht direkt im Hause zur Verfügung. Das Veranstaltungsteam stellt Ihnen gerne ein Angebot zusammen – individuell, kompetent und binnen 24 Stunden. Unser erfahrenes Bankett-Team gewährleistet eine professionelle Betreuung Ihrer Veranstaltung von der Anfrage über die Durchführung bis hin zur Rechnungstellung. Fragen Sie noch heute nach Ihrem individuellen Angebot.


Tagungspauschalen

Tagungspauschalen – Ganztags

    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Begrüßungskaffee mit Croissants
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 72 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 69 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    ab € 66 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN

Tagungspauschalen – Halbtags

    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Begrüßungskaffee mit Croissants
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 64 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 61 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    ab € 57 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN

FRAGEN SIE UNSERE EXPERTEN

T: +49 0211 834 2604
konferenz@nikko-hotel.de


RAUMKAPAZITÄTEN

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischEmpfangBankettU-FormFläche in m²
DaVinci40024035032060421
Newton I554070602088
Newton II302040302057
Newton III653080602583
Newton I+II908012010040156
Newton II+III906015012045142
Newton I-III2009030020060229
Galilei I10201031
Galilei II10201031
Galilei III503040203069
Galilei 1+2202060401062
Galilei 2+3704080603085
Galilei 1-3906015012045143
Franklin704080603085
Edison402540402065
Bell402040301542
Curie402040301541
Traveller’s200320
102, 103, 10410623
105, 107, 10810628

Nikko Hotel Düsseldorf MICE Newsletter - FlyIn

Zum MICE-Newsletter anmelden

Jetzt E-Mail Adresse eintragen und stets die besten Angebote, sowie News aus über 45 Tagungshotels in Deutschland erhalten und mit ein wenig Glück zwei Übernachtungen für 2 Personen in einem unserer Hotels gewinnen!

You have Successfully Subscribed!

Werde unser FanWerde unser FanWerde unser FanWerde unser FanWerde unser FanWerde unser FanWerde unser Fan
X